SGAS 905 Conj. D Av. W5 Asa Sul
relacionamento@colegiobatista.com.br
(61) 3242-1898

CBB Academia 2020

Matutino


Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
Das 7h30 às 8h20 Artes
INF I ao 1º
Artes
INF I ao 1º
Artes
INF I ao 1º
Das 8h30 às 9h20 Artes
2º ao 5º ano
Artes
2º ao 5º ano
Artes
2º ao 5º ano
Das 9h40 às 10h30 Artes
MAT I e II
Artes
MAT I e II
Artes
MAT I e II

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
Das 7h30 às 8h20 Musicalização
2º ao 5º ano
Musicalização
2º ao 5º ano
Musicalização
2º ao 5º ano
Das 8h30 às 9h20 Musicalização
INF I ao 1º
Musicalização
INF I ao 1º
Musicalização
INF I ao 1º
Das 10h40 às 11h30 Musicalização
MAT I e II
Musicalização
MAT I e II
Musicalização
MAT I e II

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
Das 7h30 às 8h20 Psicomotricidade
INF I ao 1º
Psicomotricidade
INF I ao 1º
Das 8h30 às 9h20 Jogos cooperativos
2º ao 5º ano
Jogos cooperativos
2º ao 5º ano
Das 9h40 às 10h30 Psicomotricidade
MAT I e II
Psicomotricidade
MAT I e II

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
Das 8h30 às 9h20 Robótica/Lego
INF I ao 1º
Robótica/Lego
INF I ao 1º
Das 10h40 às 11h30 Robótica/Lego
MAT I e II
Robótica/Lego
MAT I e II

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
Das 8h30 às 9h20 Educação Tecnológica
2º ao 5º ano
Educação Tecnológica
2º ao 5º ano

Vespertino


Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
12h10 às 13h Futsal - INF I ao 1º
Futsal (masc e fem)
2º ao 5º ano
Futsal - INF I ao 1º
Futsal (masc e fem)
2º ao 5º ano
13h às 13h50 Futsal - 6º ao 8º ano Futsal - 6º ao 8º ano
14h às 14h50 Futsal - MAT I e II Futsal - MAT I e II
15h às 15h50 Futsal - 6º ao 8º ano Futsal - 6º ao 8º ano
16h10 às 17h Futsal - INF I ao 1º Futsal - INF I ao 1º
17h10 às 18h Futsal - 2º ao 5º ano Futsal - 2º ao 5º ano
18h às 18h50 Futsal - INF I ao 1º Futsal - INF I ao 1º
18h50 às 19h40 Futsal - 6º ao 8º ano Futsal - 6º ao 8º ano

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h às 14h50 Musicalização - MAT I e II Musicalização - MAT I e II Musicalização - 6º ao 8º ano
15h às 15h50 Musicalização - MAT I e II Musicalização - MAT I e II Musicalização - 6º ao 8º ano
16h10 às 17h Musicalização - INF I ao 1º Musicalização - INF I ao 1º Musicalização - 2º ao 5º ano
17h10 ÀS 18h Musicalização - INF I ao 1º Musicalização - INF I ao 1º Musicalização - 2º ao 5º ano

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
12h10 às 13h Balé - INF I ao 1º Balé - 2º ao 5º ano Balé - INF I ao 1º Balé - 2º ao 5º ano
13h às 13h50 Balé - 6º ao 8º ano Balé - 6º ao 8º ano
14h às 14h50 Balé - 6º ao 8º ano Balé - 6º ao 8º ano
15h às 15h50 Balé - MAT I e II Balé - MAT I e II
16h10 às 17h Balé - 2º ao 5º ano Balé - 2º ao 5º ano
17h10 às 18h Balé - INF I ao 1º Balé - INF I ao 1º
18h às 18h50 Balé - INF I ao 1º Balé - INF I ao 1º
18h50 às 19h40 Balé - 6º ao 8º ano Balé - 6º ao 8º ano

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
12h10 às 13h Judô - INF I ao 1º Judô - INF I ao 1º
13h às 13h50 Judô - 6º ao 8º ano Judô - 2º ao 5º ano Judô - 6º ao 8º ano Judô - 2º ao 5º ano
14h às 14h50 Judô - MAT I e II Judô - MAT I e II
15h às 15h50 Judô - 6º ao 8º ano Judô - 6º ao 8º ano
16h10 às 17h Judô - INF I ao 1º Judô - INF I ao 1º
17h10 às 18h Judô - 2º ao 5º ano Judô - 2º ao 5º ano
18h às 18h50 Judô - INF I ao 1º Judô - 2º ao 5º ano Judô - INF I ao 1º Judô - 2º ao 5º ano
18h50 às 19h40 Judô - 6º ao 8º ano Judô - 6º ao 8º ano

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h às 14h50 Robótica/lego - MAT I e II Robótica/lego - MAT I e II
15h às 15h50 Robótica/lego - MAT I e II Robótica/lego - MAT I e II
16h10 às 17h Robótica/lego - INF I ao 1º Robótica/lego - INF I ao 1º

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
12h10 às 13h Ginástica rítmica - INF I ao 1º Ginástica rítmica - INF I ao 1º
13h às 13h50 Ginástica rítmica - 2º ao 5º ano Ginástica rítmica - 2º ao 5º ano
14h às 14h50 Ginástica Rítmica - 6º ao 8º ano Ginástica Rítmica - 6º ao 8º ano
15h às 15h50 Ginástica Rítmica - MAT I e II Ginástica Rítmica - MAT I e II
16h10 às 17h Ginástica rítmica - 2º ao 5º ano Ginástica rítmica - 2º ao 5º ano
17h10 às 18h Ginástica rítmica - INF I ao 1º Ginástica rítmica - INF I ao 1º
18h às 18h50 Ginástica rítmica - INF I ao 1º Ginástica rítmica - INF I ao 1º
18h50 às 19h40 Ginástica rítmica - 2º ao 5º ano Ginástica rítmica - 2º ao 5º ano

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
12h10 às 13h Artes - 6º ao 8º ano Artes - 6º ao 8º ano Artes - MAT I e II
13h às 13h50 Artes - 6º ao 8º ano Artes - 6º ao 8º ano Artes - MAT I e II
14h às 14h50 Artes - 2º ao 5º ano Artes - 2º ao 5º ano Artes - INF I ao 1º
15h às 15h50 Artes - 2º ao 5º ano Artes - 2º ao 5º ano Artes - INF I ao 1º

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h às 14h50 Psicomotricidade - MAT I e II
15h às 15h50 Psicomotricidade - MAT I e II
16h10 às 17h Psicomotricidade - INF I ao 1º
17h10 às 18h Psicomotricidade - INF I ao 1º

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h às 14h50 Educação Tecnológica - 6º ao 8º ano Educação Tecnológica - 6º ao 8º ano
15h às 15h50 Educação Tecnológica - 6º ao 8º ano Educação Tecnológica - 6º ao 8º ano
16h10 às 17h Educação Tecnológica - 2º ao 5º ano Educação Tecnológica - 2º ao 5º ano
17h10 às 18h Educação Tecnológica - 2º ao 5º ano Educação Tecnológica - 2º ao 5º ano

Horários 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h às 14h50 Libras - 6º ao 8º ano
15h às 15h50 Libras - 6º ao 8º ano
16h10 às 17h Libras - 2º ao 5º ano
17h10 às 18h Libras - 2º ao 5º ano